Аслан Карацев проиграл в финале турнира в Белграде итальянцу Маттео Берреттини

В решающем поединке на теннисном турнире в Белграде сошлись россиянин Аслан Карацев и итальянец Маттео Берреттини. После вчерашней эпичной победы российского теннисиста над Новаком Джоковичем его поклонники ждали такой же вдохновенной игры и в решающем матче. Однако первый сет Аслан откровенно провалил. Он взял лишь один гейм на своей подаче, позволив сопернику дважды брейкануть себя в четвертом и шестом геймах. Сет остался за Маттео – 6:1. Второй сет теннисист из России начал куда увереннее, взяв подачу соперника и поведя 3:0. Несмотря не несколько брейкпойнтов в седьмом гейме у Берреттини, Карацев смог удержать свою подачу и выиграл вторую партию со счетом 6:3.

В решающем сете итальянцу удался брейк в четвертом гейме. Однако Аслан не расклеился и тут же вернул упущенное, выиграв подачу Маттео. Далее соперники долгое время без особых проблем брали свои подачи. При счете 6:5 в пользу Берреттини на подаче россиянина был матчбол, но итальянец его не реализовал. Дело дошло до тайбрейка, который Аслан провалил – 0:7. В итоге Берреттини выиграл финал со счетом 6:1, 3:6, 7:6 и забрал главный трофей турнира.