Аслан Карацев в двух сетах обыграл Уго Умбера в 1/32 финала турнира в Мадриде

Первым из россиян на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде в борьбу вступил Аслан Карацев. Главное открытие в мире тенниса этого сезона встречался с 32-м номером мирового рейтинга – французом Уго Умбером. Первые восемь геймов теннисисты легко брали свои подачи, а в девятом Карацев заработал тройной брейкпойнт, но реализовать ни одного не смог. И все же в 11-м гейме Аслан смог брейкануть француза. Далее россиянин легко отподавал на сет – 7:5.

Вторая партия проходила по весьма похожему сценарию. Все решил один брейк, который, как это часто бывает в теннисе, состоялся в седьмом гейме. Карацев смог взять подачу Умбера. Правда, в следующем гейме Уго заработал брейкпойнт, но Аслан выстоял и довел матч до победы. Игра, продолжавшаяся чуть больше полутора часов, завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Карацева. На его счету в этом поединке пять эйсов, у Умбера три подачи навылет. Соперник Аслана по матчу 1/16 финала уже известен. Им станет аргентинец Диего Шварцман, посеянный в Мадриде под седьмым номером. Напомним, что на открытом чемпионате Австралии этого года Карацев легко разгромил Шварцмана.