Аслан Карацев выиграл первый сет у Янника Синнера со счетом 6:0, но матч остался за итальянцем

На мужском теннисном турнире в Лионе завершился многострадальный матч между 25-й ракеткой мира Асланом Карацевым из России и итальянцем Янником Синнером (17-й номер мирового рейтинга). Поединок должен был состояться еще вчера, но был перенесен из-за дождя. Сегодня теннисисты вышли на корт, но по ходу дела игра еще раз прерывалась по причине осадков. Первый сет Карацев провел феноменально. В каждом гейме была борьба, но всякий раз именно Аслан выигрывал решающие розыгрыши. В итоге он выписал Синнеру теннисную «баранку» — 6:0.

Во второй партии все развернулось на 180 градусов. Первые четыре гейма остались за итальянцем. Карацев смог сделать один обратный брейк, но Яннику хватило запаса, чтобы довести сет до победы со счетом 6:3. В решающей партии соперники поначалу без особых проблем брали свои подачи. Но, начиная с седьмого гейма, дело начало доходить до брейкпойнтов. Больше их было у Синнера, и в девятом гейме он взял подачу Аслана. В следующем гейме Синнер завершил игру, продолжавшуюся более 2,5 часов, в свою пользу со счетом 0:6, 6:3, 6:4. На счету оппонентов по три эйса.