«Аугсбург» обыграл дома «Хоффенхайм» и обошел его в турнирной таблице

В 27-м туре немецкой футбольной Бундеслиги встречались соседи по турнирной таблице – «Аугсбург» и «Хоффенхайм».

Хозяева начали битву середняков очень активно. Уже на 8-й минуте Рубен Варгас после отличной передачи Даниэля Калиджури нанес неотразимый удар низом, вратарь даже не успел упасть. Через четверть часа в ворота «Хоффенхайма» влетел еще один мяч. После великолепного сольного прохода точный удар нанес Андре Хан. На перерыв футболисты ушли при счете 2:0 в пользу «Аугсбурга».

Ряд замен во втором тайме положительно сказались на игре гостей. Второй тайм они провели с подавляющим преимуществом. Так, счет по ударам — 11:0, по угловым – 6:0 в пользу подопечных Хенесса. Однако лишь на 86-й минуте это давление вылилось в забитый мяч. Его автором стал Роберт Сков. Датский футболист нанес очень красивый удар в девятку. Однако на большее гостей не хватило. «Аугсбург» выиграл со счетом 2:1, что позволило ему набрать 32 очка и выйти на 11-е место. Причем обогнал он как раз «Хоффенхайм», у которого осталось 30 очков. В следующем туре «Аугсбург» отправится в гости к «Шальке», а «Хоффенхайм» примет дома «Байер».