Австралийка Эшли Барти стала первой финалисткой турнира в Майами, обыграв в двух сетах украинку Элину Свитолину

На крупном теннисном турнире в Майами определилась первая финалистка в женском одиночном разряде.

В полуфинале по теннису встретились Эшли Барти из Австралии (первая ракетка мира) и пятый номер рейтинга WTA – украинка Элина Свитолина. Барти начала матч с брейка, да и в целом выглядела увереннее, а главное, гораздо мощнее своей соперницы. В середине первого сета оппонентки обменялись брейками, а в девятом гейме Эшли еще раз взяла подачу соперницы, завершив партию со счетом 6:3.

Второй сет также порадовал изобилием брейкпойнтов. Первой удалось взять чужую подачу австралийской теннисистке. Так она повела 3:1, но Свитолина тут же вернула должок. Впрочем, шестой гейм на подаче Элины остался за ее соперницей. А далее уже обе теннисистки спокойно брали геймы на своих подачах, что полностью устраивало первую ракетку мира. Проведя на корте чуть менее полутора часов, Барти оформила победу со счетом 6:3, 6:3 и выход в финал. Отметим, что Эшли подала семь эйсов, а ее соперница выполнила лишь две подачи навылет. В решающем поединке Барти сыграет с победительницей второго полуфинала, в котором сойдутся канадка Бьянка Андрееску и гречанка Мария Саккари. Их матч ½ финала состоится уже под утро.