Австралийка Эшли Барти выиграла Уимблдон, сломив в финале сопротивление чешки Каролины Плишковой

В финале женской части теннисного турнира Уимблдон встретились первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии и чешка Каролина Плишкова (13-й номер рейтинга). Матч начался обескураживающе для Каролины. Теннисистка из Австралии выиграла первые 14 розыгрышей подряд! Она повела 4:0, только после чего Плишкова смогла выиграть брейк, причем на подаче Эшли. Далее теннисистки еще раз обменялись брейками, а партия завершилась со счетом 6:3 в пользу Барти. В начале второго сета первая ракетка мира брейканула и повела 3:1. Однако чешка быстро сравняла счет. В 11-м гейме на своей подаче Плишкова вела 40:0, но ухитрилась проиграть пять очков подряд. Далее Барти вышла подавать на матч, но проиграла гейм. На тайбрейке сильнее оказалась воодушевленная спасением Каролина – 7:4.

Уже во втором гейме решающего сета Эшли смогла сделать брейк. Далее соперницы без проблем удерживали геймы на своих подачах. Это привело в итоге австралийку к победе. Она выиграла финальный матч, продолжавшийся чуть менее двух часов, со счетом 6:3, 6:7, 6:3. Барти упрочила свое лидерство в рейтинге WTA.