Австралийка Эшли Барти вышла в финал Уимблдона, переиграв немку Анжелику Кербер

На теннисном турнире Уимблдон из серии Большого шлема сегодня день женских полуфиналов. В первом из них встретились австралийка Эшли Барти (первая ракетка мира) и немка Анжелика Кербер (28-й номер рейтинга). Барти начала матч с того, что отыграла два брейкпойнта на своей подаче и взяла ее. Следом она сделала брейк, который подтвердила в третьем гейме, поведя 3:0. Далее в стартовой партии теннисистки брали свои подачи. Хотя в девятом гейме у Кербер был брейкпойнт, но она его не реализовала, отдав сет – 3:6.

Вторую партию немецкая теннисистка начала успешно. Она сделала брейк во втором гейме, а затем повела 3:0. В пятом гейме Эшли упустила двойной брейкопойнт. Дело дошло до счета 5:4 в пользу Анжелики, при котором она вышла подавать на сет. Однако гейм для немки получился провальным. Она проиграла его под ноль. Оставшиеся геймы второго сета соперницы легко брали на своих подачах. Дело дошло до тайбрейка, на котором австралийка повела 6:0. Три матчбола Кербер отыграла, но с четвертого Эшли завершила игру. Матч, продолжавшийся почти полтора часа, завершился со счетом 6:3, 7:6 в пользу Барти.