Австрия и Украина не стали играть договорную ничью, австрийцы идут дальше, а украинцы ждут своей участи

На чемпионате Европы по футболу завершились матчи в группе С. Здесь все решалось в поединке между сборными Украины и Австрии, которые перед этим туром имели по три очка. Ничья почти гарантировала обеим командам выход в плей-офф, украинцам уж точно, так как они бы заняли второе место. Но с первых минут инициативой стали владеть австрийские футболисты. Первый тайм Украина откровенно провалила, о чем свидетельствует и счет по ударам – 13:1 в пользу их соперников. Один из этих ударов привел к взятию ворот. На 21-й минуте после навеса с углового Давида Алабы его партнер Кристоф Баумгартнер ногой буквально проткнул мяч в сетку. В концовке тайма Арнаутович дважды мог поразить ворота украинской сборной, но оба его удара получились корявыми.

Второй тайм прошел на удивление спокойно. Желто-синие так и не смогли создать ни одного острого момента у чужих ворот. Медленный футбол привел к тому, что сборная Австрии удержала счет 1:0. Эта победа позволила австрийцам набрать шесть очков и выйти в плей-офф со второго места. Украинцы стали третьими, но их проход дальше будет зависеть от результатов в других группах.