Австрия разобралась с Северной Македонией в результативном матче Евро-2020

В очередном матче чемпионата Европы по футболу встретились сборные Австрии и Северной Македонии. Счет в этом поединке на 18-й минуте открыли австрийцы. Марсель Забитцер отпасовал в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Штефан Лайнер, забивший головой. Вскоре Каладжич едва не увеличил преимущество своей команды, но с его ударом справился голкипер македонцев. На 28-минуте футболисты балканской сборной сравняли счет после грубой ошибки вратаря соперников, выпустившего мяч из рук в безобидной ситуации. Оплошностью вратаря воспользовался 37-летний Горан Пандев, покативший мяч в пустые ворота – 1:1 к перерыву.

Во второй половине игры австрийцы резко активизировались. Но воплотить свое преимущество в забитые голы австрийским футболистам удалось только под занавес матча. На 78-й минуте отличный прострел Давида Алабы замкнул Михаэль Грегорич. На 89-й минуте Конрад Лаймер бросил в прорыв Марко Арнаутовича, который обыграл голкипера македонцев и покатил мяч в пустые ворота. Австрия побеждает в своем стартовом матче со счетом 3:1 и делает отличную заявку на выход из группы.