«Байер» не без труда обыграл дома терпящий бедствие «Шальке»

Невероятно скучным получился матч немецкой футбольной Бундеслиги между «Байером» и «Шальке».

За всю игру футболисты нанесли лишь 10 ударов, в створ из них пришлись только четыре – по два на каждую команду. Зато реализацию моментов команды показали фантастическую. Из этих четырех ударов три оказались голевыми. Хозяева поля открыли счет уже на 26-й минуте. Точный удар нанес после навеса Керема Демирбея в штрафную площадь нанес Лукас Аларио. На 59-й минуте после помощи ВАР был отменен из-за офсайда гол игрока «Шальке» Клас-Яна Хунтелара. А на 72-й минуте леверкузенцы удвоили свое преимущество. Патрик Шик неотразимо пробил низом с линии штрафной площади.

Однако не прошло и 10 минут, как футболисты «Шальке» вернули интригу. На сей раз, Клас-Ян Хунтелар забил по всем правилам. Он четко замкнул навес Джана Боздогана. Впрочем, счет 2:1 в пользу «Байера» сохранился до финального свистка. Эта победа позволила команде из Леверкузена догнать в турнирной таблице дортмундскую «Боруссию». У обеих команд по 43 очка, они делят 5-6 места. «Шальке «беспросветно замыкает таблицу, имея в активе всего 10 баллов. От предпоследнего места эта команда отстает на 13 очков. В следующем туре «Байер» сыграет на выезде против «Хоффенхайма».