Барбара Крейчикова стала абсолютным триумфатором Ролан Гаррос, к победе в одиночке она добавила успех в паре с Катериной Синяковой

На Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня заключительный игровой день, в котором играются два финала. Первый из них – в женских парах. В решающем матче встретились вторые сеяные из Чехии Барбара Крейчикова и Катерина Синякова с интернациональной парой Бетани Маттек-Сандс (США) и Ига Швентек (Польша). Чешские теннисистки брейканули в первом, а затем и в третьем геймах. Лишь при счете 0:4 их соперницы взяли свой первый гейм. Правда, в восьмом гейме пара Маттек-Сандс/Швентек смогла брейкануть, а затем они сократили отрыв до минимума – 4:5. Но чешки идеально отподавали на сет со второй попытки – 6:4.

Во второй партии в 3-4 геймах теннисистки обменялись брейками. В пятом гейме Крейчикова и Синякова еще раз взяли подачу соперниц. Далее матч проходил полностью под их диктовку, а американо-польская пара не взяла больше ни одного гейма. В итоге встреча, продолжавшаяся 1 час 16 минут, завершилась победой пары Крейчикова/Синякова со счетом 6:4, 6:2. Для Крейчиковой это вторая победа на нынешнем Ролан Гаррос после успеха накануне в одиночном разряде.