Бельгиец Давид Гоффен выписал «баранку» Марко Чеккинато и отправил его домой

Неожиданно легко сложился для 15-й ракетки мира Давида Гоффена поединок второго круга на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло против признанного мастера игры на грунте – итальянца Марко Чеккинато.

Впрочем, итальянский теннисист в последнее время находится не в лучшей форме. Сегодня его хватило только на один сет. В стартовой партии Марко повел в счете, взяв свою подачу. Однако в третьем гейме Гоффен смог сделать брейк. В дальнейшем теннисист из Бельгии долгое время легко удерживал свою подачу. При счете 5:4 он вышел подавать на сет, и тут у Чеккинато было два брейкпойнта, но реализовать он их не смог, проиграв гейм и партию.

Очевидно, упущенные шансы негативно сказались на психологическом состоянии Марко. Во втором сете он получил теннисную «баранку», то есть не взял ни одного гейма. Хотя на подачах итальянца все три раза велась упорнейшая борьба, а в третьем гейме счет ровно был аж пять раз. Но в итоге Давид легко разобрался с соперником, выиграв 6:4, 6:0 за 1 час 5 минут. Соперник Гоффена по 1/8 финала станет известен после окончания матча между итальянцем Сонего и немцем Зверевым.