Бельгия одержала волевую победу над Данией, которая атаковала весь матч

Крайнюю степень невезения демонстрируют на нынешнем чемпионате Европы по футболу датчане. В первом матче против Финляндии они потеряли своего капитана, который все же выжил после сердечного приступа, и проиграли 0:1, хотя счет по ударам был 24:1 в пользу Дании. Ситуация почти повторилась и в сегодняшнем матче против Бельгии. И это несмотря на то, что именно датские футболисты открыли счет на второй минуте. Автором гола стал Юсуф Поульсен, пробивший из пределов штрафной. Поведя в счете, датчане продолжили атаковать, по итогам первого тайма счет по ударам был 9:1 в их пользу.

Но едва начался второй тайм, как бельгийские футболисты сравняли счет. После паса Де Брюйне не промахнулся с близкого расстояния Торган Азар. А на 70-й минуте Кевин Де Брюйне и вовсе вывел сборную Бельгии вперед. На 87-й минуте Мартин Брэйтуэйт мог принести датчанам ничью, но пробил в крестовину. В итоге Бельгия одерживает победу со счетом 2:1, набирает шесть очков и обеспечивает себе выход из группы. И это при том, что счет по ударам в этом поединке был 22:6 в пользу Дании. Впрочем, победа в последнем туре над Россией может вывести датчан в плей-офф.