Бельгия в матче 1/8 финала чемпионата Европы за счет единственного за игру удара обыграла Португалию

Последний раз нечто подобное на уровне сборных можно было увидеть в 2004 году, когда греческие футболисты в матче выстраивали оборонительные редуты, а в итоге взяли титул на Евро. Сегодня же невероятный «автобус» против Португалии с первых минут поставила в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу звездная сборная Бельгии. За всю игру бельгийцы нанесли всего один (!) удар в створ ворот своего соперника. Но надо же такому случиться – именно он принес им победу. Автором красивого дальнего выстрела в концовке первого тайма стал Торган Азар.

А что же португальцы? Криштиану и компания выдали великолепный матч, если не считать одного момента – удручающей реализации. Жота дважды бил с 10 метров без помех, но не забил. Рубен Диаш после углового расстреливал головой Куртуа, но ухитрился попасть прямо ему в руки. Рафаэль Геррейру пробил в штангу. И это далеко не полный список всех моментов, которые создали португальские футболисты. За матч они нанесли 24 удара! Но не один не привел к взятию ворот. Бельгия, показав мегаоборонительный футбол, побеждает 1:0 и выходит в четвертьфинале на Италию.