Виктория Азаренко обыграла россиянку Екатерину Александрову на старте турнира в Мадриде

Сразу два российско-белорусских противостояния ждало любителей тенниса сегодня на женском турнире в Мадриде. Ранее Арина Соболенко обыграла Веру Звонареву. Ближе к вечеру на корт вышли легенда белорусского тенниса Виктория Азаренко и вторая ракетка России Екатерина Александрова. В первом сете поначалу соперницы удерживали геймы на своих подачах. При счете 3:3 Азаренко смогла сделать брейк, но тут же она упустила свою подачу. В 11-м гейме белорусская теннисистка снова взяла подачу Александровой. И этот гейм стал решающим – следом Виктория взяла свою подачу и закрыла сет – 7:5.

Во второй партии Азаренко дважды вела с брейком. Однако при счете 3:2 в ее пользу в игре наступил перелом – Александрова сумела взять четыре гейма подряд, победив в этом сете со счетом 6:3. В решающей партии Виктория сразу повела 2:0, правда, Екатерина смогла сделать тут же обратный брейк. Но, как оказалось, это был последний выигранный россиянкой гейм в этом матче. Далее белоруска была уже неудержима. Азаренко выиграла поединок со счетом 7:5, 3:6, 6:1 и вышла в 1/16 финала турнира в Мадриде.