Берлинское дерби завершилось вничью, «Герта» осталась в опасной близости от зоны вылета

Центральным матчем в немецкой футбольной Бундеслиге сегодня стало берлинское дерби, в котором сошлись «Унион Берлин» и «Герта».

Хозяева поля начали с места в карьер. Уже на 10-й минуте Роберт Андрих поразил ворота «Герты», быстрее всех сориентировавшись у чужих ворот. Через две минуты Джулиан Райерсон угодил в штангу, а на добивании неточен был Петар Мусса. Лишь к 20-й минуте футболисты «Герты» пришли в себя. Джордан Торунарига пробил в перекладину головой после розыгрыша углового. А еще через четверть часа гости сравняли счет. Хороший удар удался Доди Лукебакио — 1:1 к перерыву.

Второй тайм получился куда менее насыщенным опасными моментами. На поле шел позиционный футбол с акцентом на тактику. Ощутимое территориальное преимущество было у «Униона», но извлечь выгоды из него хозяева не смогли. В итоге берлинское дерби завершилось вничью 1:1. Одно набранное очко позволило «Униону» догнать в таблице «Штутгарт» и «Боруссию» из Менхенгладбаха и выйти на 7-е место. А вот «Герта» находится лишь на 14-й позиции. Причем от зоны вылета берлинский клуб отделяет лишь два очка.