Бинтао Янь справился с Дэвидом Гилбертом в матче Лиги чемпионов и закрепился на первом месте в группе

В первой сессии очередного игрового дня в Лиге чемпионов по снукеру китаец Бинтао Янь обыграл со счетом 3:1 англичанина Дэвида Гилберат. Азиатский снукерист, занимающий десятое место в мировом рейтинге, выиграл первый фрейм. Однако англичанин (15-й номер рейтинга) вернулся в игру, сравняв счет после второго фрейма. Однако следующие два фрейма остались за китайцем.

Янь, таким образом, одержал четвертую победу подряд, накануне он выиграл все три своих поединка. Сейчас он занимает безоговорочное первое место в седьмой группе, имея в активе 12 очков. Гилберт идет на четвертом месте, проиграв и выиграв по два матча. А ведь в случае победы он мог бы догнать Яня. Следующий матч Бинтао проведет против Марка Уильямса, который пока идет на втором месте с девятью очками. Дэвид же сыграет против Нила Робертсона.