«Боруссия» из Менхенгладбаха обыграла дома «Фрайбург» и разом поднялась на три места в турнирной таблице

Программу игрового дня в немецкой футбольной Бундеслиге закрывал поединок между менхенгладбахской «Боруссией» и «Фрайбургом», которые расположились по соседству в середине турнирной таблицы.

Гости открыли счет уже на 10-й минуте, когда Роланд Шаллаи уверенно реализовал выход один на один. Спустя 12 минут он мог оформить дубль, но вратарь Янн Зоммер спас хозяев поля. Еще раз голкипер «Боруссии» выручил команду в компенсированное к первому тайму время, когда среагировал на удар Лукаса Холера.

После перерыва игра в корне поменялась. Сначала Штефан Лайнер едва не сравнял счет, но «Фрайбург» спасла штанга. Однако буквально тут же, на 53-й минуте, Маркус Тюрам забил гол в ворота гостей не без помощи рикошета от одного из футболистов обороняющейся команды. Через семь минут Тюрам оформил дубль, переиграв в ближнем бою голкипера. На 69-й минуте в воротах гостей оказался еще один мяч, но его футболист «Боруссии» забил с нарушением правил. Взятие ворот отменили после просмотра ВАР. Отменен был и гол Кевина Шлоттербека на шестой добавленной минуте. А ведь он мог принести гостям ничью. А так «Боруссия» побеждает 2:1, набирает 39 очков и разом перемещается с 10-го места на 7-е, обходя, в том числе, и «Фрайбург», который теперь занимает девятую строчку в турнирной таблице.