«Брайтон» обыграл дома «Манчестер Сити», проигрывая по ходу матча 0:2

В поединке предпоследнего тура английской футбольной Премьер-лиги «Брайтон» принимал на своем поле «Манчестер Сити», который уже досрочно обеспечил чемпионство.

Несмотря на то, что для «горожан» этот матч уже не имел турнирного значения, начали они его весьма продуктивно. Уже на второй минуте Илкай Гюндоган ударом головой открыл счет. Однако на 13-й минуте «Манчестер Сити» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил португальский футболист Жоау Канселу. До перерыва хозяева отыграться не смогли.

Едва начался второй тайм, как подопечные Гвардиолы забили второй гол. Его автором стал Фил Фоден. Только после этого футболисты «Брайтона» пришли в себя. На 50-й минуте Леандро Троссард точно пробил в девятку после удачного дриблинга. Через 22 минуты хозяева сравняли счет – головой забил Адам Уэбстер, которому ассистировал Паскаль Гроос. Развязка матча наступила на 76-й минуте, когда Дэн Берн неотразимым ударом низом принес «Брайтону» победу со счетом 3:2. Этот успех позволил хозяевам поля в отчетном матче набрать 41 очко и разом подняться с 17-го на 15-е место. Вылет «Брайтону» не грозит.