Британец Дэниел Эванс сокрушил первую ракетку мира Новака Джоковича на Мастерсе в Монте-Карло

Сегодня настоящий день сенсаций на представительном теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло.

Вслед за Александром Зверевым зачехлил ракетку и первый номер мирового рейтинга Новак Джокович. Серб встречался с теннисистом из Великобритании Дэниелом Эвансом (33-й номер мирового рейтинга). Встреча началась для Джоковича ужасно – он сразу проиграл две своих подачи. Однако при счете 0:3 ему удалось сделать один обратный брейк. Более того в восьмом гейме Новак еще раз взял подачу соперника и сравнял счет. Однако последние два гейма стартовой партии остались за Эвансом – 6:4.

С начала второй партии первый номер мирового рейтинга включился по полной и сделал брейк. Новак вел 3:0, но британский теннисист ответил на это тремя взятыми геймами кряду. При счете 5:4 Джокович заработал сетбол на подаче Эванса, но не реализовал его. А вот Дэниел в следующем гейме смог взять подачу оппонента, а затем и завершить матч на своей подаче. Победа со счетом 6:4, 7:5 вывела Эванса в ¼ финала, где он сыграет против бельгийца Дэвида Гоффена, который обыграл сегодня немца Александра Зверева.