Британец Дэниел Эванс вслед за Новаком Джоковичем отправил домой и бельгийца Давида Гоффена

Британец Дэниел Эванс стал настоящим открытием проходящего на этой неделе в Монте-Карло теннисного турнира из серии Мастерс.

Накануне он обыграл первую ракетку мира – серба Новака Джоковича, а сегодня в четвертьфинале играл против бельгийца Давида Гоффена, занимающего 15-е место в мировом рейтинге. Теннисист из Великобритании (33-я ракетка мира) активно начал матч, поведя 2:0. Однако со счета 5:3 в свою пользу он ухитрился проиграть четыре гейма подряд, а с ними и всю первую партию. Во втором сете Эванс снова быстро брейканул, но здесь уже он своего преимущества не упустил. Более того, в девятом гейме он еще раз взял подачу Гоффена, закрыв сет со счетом 6:3.

В решающей партии оба теннисиста имели достаточное количество брейкпойнтов, но никак не могли их реализовать. При счете 4:4 Давид не реализовал четыре скрытых матчбола. Наказание за расточительность пришло мгновенно: в десятом гейме, ставшем последним, с первого же матчбола теннисист из Великобритании закрыл матч. Итоговый счет 5:7, 6:3, 6:4 в пользу Эванса. В полуфинале Дэниел встретится с греком Стефаносом Циципасом.