Британец Кэмерон Норри обыграл француза Артура Риндеркнеха и вышел на Карена Хачанова

На теннисном турнире во французском городе Лион определился соперник россиянина Карена Хачанова по полуфиналу. Встреча ¼ финала между представителем Великобритании Кэмероном Норри (49-я ракетка мира) и местным теннисистом Артуром Риндеркнехом (125-й номер рейтинга) растянулась на два дня. Накануне соперники успели сыграть два сета. В стартовой партии все решил один брейк, который в четвертом гейме сделал Норри. Далее теннисисты брали свои подачи, что привело британца к победе со счетом 6:3. Похожий сценарий был и во втором сете. С той лишь разницей, что на сей раз единственный за партию брейк (в восьмом гейме) удался Риндеркнеху. Сет остался за французом – 6:3).

Доигрывать матч теннисисты вышли уже сегодня. Кэмерон в четвертом гейме смог взять подачу соперника. Далее британец легко удерживал геймы на своей подаче, доведя дело до итоговой победы со счетом 6:3, 3:6, 6:3. В общей сложности матч продолжался 1 час 45 минут, за которые Артур выполнил семь подач навылет, а Кэмерон ограничился двумя эйсами. Полуфинальный матч Норри против Карена Хачанова состоится уже сегодня ближе к вечеру.