Бублик и Голубев подавали на титул, но проиграли в финале парного разряда Ролан Гаррос Эрберу и Маю

На Открытом чемпионате Франции по теннису завершился эпичный финал в парном мужском разряде, в котором встретились пара из Казахстана Александр Бублик и Андрей Голубев и французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю. В стартовом сете казахстанские теннисисты сделали два брейка подряд и повели 5:2. Эрбер и Маю смогли сделать один обратный брейк, но на большее их не хватило. Сет выиграла менее известная пара – 6:4. Во второй партии французские теннисисты повели с брейком 3:1. Но уже в следующем гейме Бублик и Голубев вернули упущенное. В девятом гейме они брейканули еще раз и вышли подавать на матч при счете 5:4.

Подавал Бублик, но Голубев дважды ошибся у сетки, а на брейкпойнте Александр допустил двойную ошибку. Упустив такой шанс выиграть титул, казахстанцы и вовсе проиграли второй сет на тайбрейке – 1:7. В решающей партии все решилось в седьмом гейме, когда Маю и Эрбер смогли взять подачу соперников. Далее им удалось удержать свои подачи и выиграть финал со счетом 4:6, 7:6, 6;4. Решающий матч парного разряда продолжался 2 часа 11 минут. Счет по эйсам 6:4 в пользу казахстанского дуэта.