«Челси» выиграл Лигу чемпионов, «Манчестер Сити» снова остался без главного клубного трофея в футболе

В португальском городе Порту состоялся финальный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором встретились две английские команды – «Челси» и «Манчестер Сити». Фаворитом этого поединка считались «горожане», хотя они впервые в своей истории вышли в финал ЛЧ. Но игра все расставила по своим местам. Откровенно говоря, подопечные Гвардиолы провалили матч, нанеся за 90 минут всего один удар в створ. Да и опасных моментов у ворот «Челси» почти не возникало. А вот «аристократы» упустили несколько убойных шансов еще в первые полчаса. Дважды на великолепных позициях оказывался Тимо Вернер. Но сначала немецкий футболист махнул мимо мяча, а затем бесславно покатил игровой снаряд в руки вратарю.

И все же на 42-й минуте лондонцы добились своего. Мэйсон Маунт сделал разрезающий пас, а Кай Хаверц убежал на рандеву с голкипером, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. На 60-й минуте получил травмы головы лидер МС Кевин Де Брюйне. В итоге у подопечных Гвардиолы не получилось даже финального штурма. «Челси» победил со счетом 1:0 и второй раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов.