Чешка Каролина Плишкова не пустила в четвертьфинал Уимблдона россиянку Людмилу Самсонову

На теннисном турнире Уимблдон в Лондоне сегодня проходят матчи 1/8 финала. В одном из них в женской части турнира сыграли россиянка Людмила Самсонова (65-й номер рейтинга) и чешка Каролина Плишкова (13-я ракетка мира).

Уже в третьем гейме российская теннисистка смогла сделать брейк. Но тут же она отдала свою подачу. В шестом гейме Плишкова сделала второй подряд брейк, поведя 4:2. Следующие два гейма и вся стартовая партия остались за Каролиной – 6:2.

В первом же гейме второго сета Самсонова заработала брейкпойнт, но реализовать его не смогла. А вот теннисистка из Чехии своим шансом в четвертом гейме на подаче Людмилы воспользовалась, поведя 3:1. Тут же россиянка могла сделать обратный брейк, но не реализовала обе попытки выиграть гейм на чужой подаче одним ударом. Далее соперницы стали без особых проблем удерживать геймы на своих подачах. Это привело Плишкову к победе в матче, который продолжался 1 час 16 минут, со счетом 6:2, 6:3. Отметим, что сегодня у Людмилы не шла подача. Она выполнила всего два эйса, а процент попадания первым мячом был лишь 51%. У Плишковой же 10 подач навылет.