Чешка Каролина Плишкова обыграла белоруску Арину Соболенко и стала второй финалисткой на Уимблдоне

Во втором полуфинальном поединке на теннисном турнире Уимблдон в женской его части встретились белоруска Арина Соболенко (четвертая ракетка мира) и чешка Каролина Плишкова (13-й номер рейтинга).

В первом сете теннисистки долгое время удерживали свои подачи. Причем Плишкова в пятом и седьмом геймах имела по два брейкпойнта, но реализовать их не смогла. В 11-м гейме Каролина и вовсе упустила тройной брейкпойнт на подаче Соболенко. Зато белорусская теннисистка своим первым же шансом взять подачу соперницы воспользовалась. Она сделала брейк в 12-м гейме, выиграв партию со счетом 7:5.

За весь второй сет был всего один брейкпойнт. Его заработала и реализовала в пятом гейме Плишкова. Далее она спокойно довела партию до победы со счетом 6:4. В первом же гейме решающего сета чешская теннисистка взяла подачу Арины. Далее Каролина включила свою мощную подачу и не позволила сопернице сделать обратный брейк. В итоге матч, продолжавшийся почти два часа, завершился победой Плишковой со счетом 5:7, 6:4, 6:4. В финале чешка сыграет против первой ракетки мира – австралийки Эшли Барти.