Чешка Каролина Плишкова стала первой финалисткой турнира в Риме, хорватка Петра Мартич покидает турнир

На крупном женском теннисном турнире в столице Италии состоялся первый полуфинальный поединок, в котором встретились девятая ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии и хорватка Петра Мартич (25-й номер мирового рейтинга).

Стартовый сет получился весьма скоротечным. В первом же гейме чешская теннисистка сделала брейк. При счете 3:1 она еще раз взяла подачу Мартич, а затем повторила этот трюк и в седьмом гейме. Итог сета – 6:1 в пользу Каролины. Во второй партии теннисистка из Хорватии пришла в себя. До счета 3:3 соперницы брали свои подачи, а затем Петра смогла сделать брейк. В девятом гейме она еще раз взяла подачу оппонентки, оставив сет за собой – 6:3.

Решающую партию Плишкова начала с брейка, а затем подтвердила его и на своей подаче. Но Мартич быстро вернулась в игру и сравняла счет – 2:2. Однако после этого она сразу проиграла свою подачу. Каролину было уже не остановить, она взяла еще три гейма кряду и завершила матч в свою пользу со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Игра продолжалась почти два часа, за которые чешка настреляла восемь эйсов, а Мартич выполнила четыре подачи навылет.