Четвертый день на Уимблдоне стартовал победой россиянки Анастасии Павлюченковой над чешкой Кристиной Плишковой

На теннисном турнире Уимблдон из серии Большого шлема начался четвертый игровой день. В одном из матчей первого запуска встретились россиянка Анастасия Павлюченкова (19-я ракетка мира) и теннисистка из Чехии Кристина Плишкова (106-й номер рейтинга).

Сестра знаменитой Каролины начала матч уверенно. В четвертом гейме Кристина сделала брейк и повела 3:1. Однако Настя быстро пришла в себя. Она тут же сделала обратный брейк, а затем взяла под ноль свою подачу. В седьмом гейме Павлюченкова снова брейканула свою соперницу. Далее российская теннисистка взяла еще два гейма подряд, завершив партию со счетом 6:3 в свою пользу.

Второй сет стартовал с обмена брейками. Причем брейк Плишковой в первом гейме прервал ее серию из пяти проигранных геймов подряд. Ключевым в этом сете оказался шестой гейм. В нем Кристина на своей подаче вела 40:30, но упустила преимущество и позволила сопернице брейкануть. В девятом гейме Анастасия вышла подавать на матч и с первого же матчбола завершила игру. В итоге поединок, продолжавшийся чуть больше часа, завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу Павлюченковой.

Новости спорта. Расписание, обзор и статистику спортивных событий на портале МИР СПОРТА https://world-of-sports.ru.