Чехия и Хорватия разошлись ничьей на Евро-2020

Второй тур на чемпионате Европы по футболу стартовал и в группе D. На стадионе в шотландском Глазго встретились сборные Чехии и Хорватии.

Чехи, напомним, стартовали с победы над Шотландией, а вот хорваты проиграли Англии. Первые полчаса прошли довольно спокойно. Ключевой эпизод первого тайма произошел на 33-й минуте, когда футболист сборной Чехии Патрик Шик упал в чужой штрафной площади с разбитым в кровь носом после столкновения с защитником. В дело включилась система ВАР, после видеопросмотра арбитр назначил пенальти. Несмотря на кровотечение, Шик сам реализовал 11-метровый, забив свой третий гол на турнире.

Едва начался второй тайм, как хорватские футболисты смогли отыграться. Свое мастерство продемонстрировал Иван Перишич, который исполнил свой коронный номер со смещением  с левого фланга и мощным ударом в дальний угол. На 73-й минуте вышедший на замену полузащитник ЦСКА Никола Влашич мог вывести хорватов вперед, но его удару не хватило точности. Еще один шанс упустил Бруно Петкович на 89-й минуте, но здесь здорово сыграл чешский защитник. В итоге поединок завершился вничью 1:1, которая больше устроила чешскую сборную.