Чехия разгромила Великобританию и увеличила свои шансы на выход из группы на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сегодня большой игровой день – шесть матчей. Первыми завершили свое противостояние сборные Чехии и Великобритании, которые, к изумлению всех поклонников хоккея, после четырех туров соседничали в турнирной таблице.

Счет в отчетном поединке был открыт на 9-й минуте – Клок вывел чехов вперед. Во втором периоде топовая европейская сборная продолжила свое давление и забросила еще три шайбы. Уже на 34-й секунде отличился Гронек, через четыре минуты свою фамилию на табло зажег Шулак, а на 33-й минуте голом отметился Хитил. Правда, за 23 секунды до сирены на второй перерыв британские хоккеисты отыграли одну шайбу. Это Майерс после передач Ричарсона и Кирка реализовал большинство.

В заключительном периоде чешская дружина только упрочила свое преимущество. На 52-й минуте Ленц забросил пятую шайбу в ворота Великобритании, а за две минуты до конца матча Шулак оформил дубль. Победа со счетом 6:1 позволила сборной Чехии переместиться с шестого на четвертое место в таблице группы А. Впрочем, плотность тут сумасшедшая: от первого до пятого места расстояние всего в одно очко.