Чехия совершила суперкамбэк в третьем периоде и отправила Швецию на дно турнирной таблицы

Матч двух главных неудачников стартовых туров в группе А на чемпионате мира по хоккею должен был дать ответ, кто из великих сборных – Чехии и Швеции – сохранит шансы на попадание в плей-офф, а для кого турнир почти закончится.

И поначалу казалось, что этими полными неудачниками станут чехи. В первом периоде хоккеисты в желто-синей форме забросили две безответные шайбы. На 13-й минуте Вингерли открыл счет, а спустя три минуты Ракель реализовал большинство. Второй период заброшенных шайб не принес.

В решающей 20-минутки хоккеисты чешской сборной бросились в последний штурм, ведь с двумя очками в активе они точно лишались всех шансов на попадание в заветную четверку. На 42-й минуте Врана реализовал численное преимущество. Вскоре шведы снова остались в меньшинстве, а Коварж сравнял счет. На 49-й минуте Клок впервые в матче вывел чешскую дружину вперед. А на предпоследней минуте Флек совершил невероятный спурт и отправил шайбу в пустые ворота. Сборная Чехии победила 4:2 и разом переместилась с восьмого на четвертое место. Правда, отрыв от лидирующей тройки составляет четыре очка. А вот шведы теперь замыкают таблицу.