Чехия в овертайме обыграла Белоруссию, сохранив шансы на выход из группы на чемпионате мира по хоккею

На грань вылета из турнира стала сборная Чехии после двух первых матчей на чемпионате мира по хоккею в Латвии.

После поражений от России и Швейцарии чехам предстоял сегодня матч против сборной Белоруссии, имевшей в активе победу над шведами. Первый период голов не принес, а на шестой минуте второго периода главная звезда белорусской сборной Егор Шарангович открыл счет после передачи Сергея Костицына. Впрочем, чешские хоккеисты быстро пришли в себя и не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 30-й минуте отличился Коварж, а спустя три минуты свою фамилию на табло зажег Задина.

Счет 2:1 в пользу Чехии продержался долго, но на 12-й минуте третьего периода белорусские хоккеисты выровняли положение. Свою первую шайбу на турнире забросил защитник Еременко, которому ассистировали Лопачук и Шинкевич. В итоге дело дошло до овертайма. В формате 3 на 3 преуспели чехи. На второй минуте овертайма Кубалик вышел один на один с голкипером и принес Чехии важнейшую победу со счетом 3:2. Правда, она дала чехам только два очка, а белорусы набрали еще один балл и закрепились на четвертом месте в группе.