Чумовой снукер в Лиге чемпионов! Уилсон спасается с 0:2 в матче против Чжоу и пробивается в плей-офф

Самым интересным за два игровых дня на этапе победителей в Лиги чемпионов по снукеру получился заключительный матч сегодняшней дневной сессии, в котором сошлись Кайрен Уилсон из Англии и китаец Юэлун Чжоу.

Обоим снукеристам для попадания в плей-офф кровь из носа нужно было побеждать. Поначалу все шло по сценарию Чжоу – он без особых проблем взял два первый фрейма. Однако Кайрен нашел в себе силы не проиграть всухую и взял третью партию.

Четвертый фрейм стал настоящим украшением всего турнира. Он продолжался более получаса, что стало опять же рекордом за два дня игры в группе победителей. Китаец вел в счете, и ему оставалось забить всего пару шаров, когда началась тактическая борьба. Преимущество в ней постоянно имел Уилсон, но в какой-то момент он ошибся и дал возможность Юэлуну еще на шаг приблизиться к общей победе. Однако на последнем шаре 17-й номер мирового рейтинга дрогнул. А вот снукерист из Англии свой шанс не упустил, вогнав в лузы все оставшиеся на столе шары. Так счет стал 2:2. Решающий фрейм прошел с преимуществом Уилсона, который даже выбил сотку очков. Победа со счетом 3:2 гарантировала Кайрену участие в плей-офф (в его активе девять очков), а Чжоу досрочно потерял все шансы на попадание в четверку сильнейших в группе. У него после пяти матчей лишь три очка.