ЦСКА не дал повториться истории: в шестом матче москвичи дожали СКА и вышли в финал Кубка Гагарина

В день 60-летия первого полета человека в космос стал известен финалист Кубка Гагарина ЦСКА, названного как раз в честь нашего великого соотечественника.

Хоккеисты СКА в финальной серии Восточной конференции были близки к повторению своего подвига шестилетней давности, когда они обыграли ЦСКА, проигрывая по ходу серии 0:3. Такой счет был и в нынешнем противостоянии двух армейских коллективов после трех стартовых матчей. Однако затем хоккеисты из Петербурга дважды обыграли подопечных Игоря Никитина. Сегодня в Северной столице прошел шестой матч.

К сожалению для поклонников СКА повторения сказки на сей раз не будет. Сегодня ЦСКА был безупречен, не позволив хозяевам ни разу поразить свои ворота. Сами же москвичи забили дважды. На 34-й минуте после передачи Лейпсика отличился лидер красно-синих Максим Шалунов. А через пять минут свою фамилию на табло зажег Соркин, которому ассистировал Светлаков. Победа со счетом 2:0 позволила ЦСКА выиграть серию против СКА со счетом 4:2. В финале Кубка Гагарина московские хоккеисты сыграют с победителем в паре «Авангард» — «Ак Барс».