ЦСКА в заключительном матче игрового дня РПЛ разобрался в родных стенах с «Краснодаром»

В Москве прошел матч предпоследнего тура российской футбольной Премьер-лиги между ЦСКА и ФК «Краснодар».

Это был первый поединок Виктора Гончаренко на посту главного тренера краснодарцев против своей бывшей команды. И его подопечные начали встречу отменно. На 26-й минуте Виктор Клаэссон вывел «быков» вперед после точного паса Маркуса Берга. Впрочем, футболисты столичного клуба быстро пришли в себя и отыгрались. На 33-й минуте Иван Обляков вывел на ударную позицию Чидеру Эджуке, который точно пробил низом.

На 56-й минуте армейцы вышли вперед. Соломон Рондон снабдил мячом Федора Чалова, который пробил Матвея Сафонова с близкого расстояния. На 69-й минуте футболисты ЦСКА организовали третий гол в ворота гостей. После паса Виктора Васина отличился Марио Фернандес. До конца матча счет не изменился – 3:1 в пользу москвичей. Эта победа позволила подопечным Олича набрать 50 очков и выйти на чистое шестое место в таблице. Однако шансы на попадание в зону еврокубков у ЦСКА призрачные. «Краснодар» же и вовсе провалил этот сезон, опустившись после 29-го тура на позорное для себя 11-е место.

Новости спорта. Расписание, обзор и статистику спортивных событий на портале МИР СПОРТА https://world-of-sports.ru.