ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ, всухую разобравшись в финале с казанским «Униксом»

В Москве завершилась финальная серия Единой лиги ВТБ по баскетболу. Это был всего лишь третий поединок серии до трех побед, но перед его началом столичный ЦСКА вел со счетом 2:0 у казанского «Уникса».

Первая четверть отчетного матча получилась очень результативной. Армейцы смогли набрать аж 29 очков, но и гости атаковали с хорошим процентом попадания, набросав 24 очка. Во второй четверти хозяева паркета продолжили наращивать свое преимущество, а баскетболисты «Уникса» стали чаще мазать. На большой перерыв соперники ушли при счете 52:40.

По ходу третьей четверти красно-синие порой вели с разницей даже в 17 очков, но ближе к ее концовке команда из Татарстана смогла сократить разницу до 11 баллов. «Уникс» даже выиграл эту четверть – 26:25. В начале заключительного игрового отрезка баскетболисты ЦСКА перестали попадать в корзину, отрыв сокращался на глазах, съежившись до двух очков – 77:75. Но тут армейцы смогли взять себя в руки и довольно быстро снова ушли вперед. Итоговый счет на табло – 89:81 в пользу московского клуба, который в очередной раз стал обладателем главного кубка Единой лиги ВТБ.