Даниил Медведев одержал свою первую победу на Ролан Гаррос, повержен Александр Бублик из Казахстана

Когда любители тенниса увидели жеребьевку Ролан Гаррос, то возникла шутка: что победит в матче Медведева против Бублика – ненависть первого к грунту или ненависть второго к теннису? Правда, Даниил, в отличие от Александра, о своей ненависти открыто не говорил, но все знают, что на грунте у второй ракетки мира результата не самые лучшие. И это еще мягко сказано. Сегодня Бублик начал матч лучше, поведя 2:0, однако далее Медведев выиграл четыре гейма кряду. Затем он спокойно довел первый сет до своей победы со счетом 6:3.

Вторую партию Даниил провел почти на одном дыхании: он сразу повел 4:0, правда затем позволил казахстанцу сделать один обратный брейк. Но в итоге партия опять закончилась со счетом 6:3 в пользу теннисиста из России. Самым упорным вышел третий сет. В восьмом гейме Бублик сделал брейк и вышел подавать на партию при счете 5:3. Однако удержать свою подачу он не смог. А в 12-м гейме Медведев еще раз брейканул оппонента и завершил матч, продолжавшийся почти два часа, в свою пользу со счетом 6:3, 6:3, 7:5. А вот по эйсам в этой игре чуть впереди оказался Александр – 8:7.