Даниил Медведев в двухдневном поединке уступил путевку в четвертьфинал Уимблдона Хуберту Гуркачу

В матче 1/8 финала на Уимблдоне российский теннисист Даниил Медведев (вторая ракетка мира) встречался с поляком Хубертом Гуркачем (18-й номер рейтинга). Уже в третьем гейме Даниил сделал брейк. В седьмом гейме россиянин еще раз взял подачу оппонента, а вскоре уже и закрыл сет – 6:2. Во втором сете теннисисты легко удерживали свои подачи, причем за 12 геймов не было ни одного брейкпойнта. Дело дошло до тайбрейка, на котором Гуркач оказался удачливее – 7:2. На старте третьей партии польский теннисист проиграл свою подачу. Далее на подачах Медведева в этом сете борьбы не было, а Хуберт постоянно спасал свою подачу. Итог этой партии – 6:3 в пользу россиянина.

В четвертом сете при счете 4:3 в пользу поляка матч накануне был прерван из-за дождя. Сегодня соперники вышли его доигрывать и Гуркач сразу брейканул и закрыл четвертую партию – 6:3. В решающем сете Хуберт сделал брейк в третьем гейме. Свою подачу он удерживал без проблем, а затем брейканул еще и в девятом гейме, завершив матч, продолжавшийся в сумме за два дня более трех часов, в свою пользу со счетом 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3.