Даниил Медведев выиграл турнир в Мальорке накануне Уимблдона, в финале разгромлен Сэм Куэрри

За два дня до старта главного теннисного турнира года на траве – Уимблдона – завершились соревнования среди мужчин в испанской Мальорке. В решающем матче встретились вторая ракетка мира из России Даниил Медведев и американец Сэм Куэрри (60-й номер рейтинга). Поначалу оппоненты легко брали свои подачи. Первые проблемы начались у Куэрри в седьмом гейме. Даниил заработал брейкпойнт, который американский теннисист отыграл эйсом. Однако со вторым брейкпойнтом, который россиянин заработал невероятно красивой свечой, Сэм не справился. Получив такое преимущество, Медведев довел сет до победы со счетом 6:4.

Второй сет стартовал для американского теннисиста отвратительно. В первом же гейме он проиграл свою подачу. Учитывая, что вся игра Куэрри строится от собственной мощной подачи, его шансы на победу выглядели после этого минимальными. Так и вышло. В седьмом гейме российский теннисист сделал еще один брейк, а уже в следующем гейме завершил игру в свою пользу. Матч, продолжавшийся всего 1 час 3 минуты, Медведев выиграл со счетом 6:4, 6:2. Счет по эйсам за всю игру – 11:10 в пользу Куэрри.