Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Майами, преодолев последствия судорог и Фрэнсиса Тиафо

После прошлого матча Даниила Медведева, в котором он обыграл австралийца Алексея Попырина, еле передвигаясь по корту в конце третьего сета из-за судорог, были большие сомнения, сумеет ли россиянин восстановиться к матчу против Фрэнсиса Тиафо. Однако на поединок 1/8 финала Медведев вышел в нормальной форме. В первом сете шла довольно равная борьба, но в десятом гейме Даниил сделал брейк и выиграл партию, реализовав первый же сетбол.

Во втором сете американец сумел повести с брейком 2:1. Однако вторая ракетка мира тут же сделал обратный брейк. При счете 3:3 Тиафо не реализовал два брейкпойнта, за что поплатился уже в следующем гейме на своей подаче. Ее Даниил смог взять, а затем легко закрыл и свою, подавая на матч. Игру Медведев завершил эйсом. Матч продолжался ровно полтора часа и завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянина. Отметим, что по числу подач навылет Медведев имел подавляющее преимущество – 11:0. В четвертьфинале турнира из серии Мастерс в Майами Даниил встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом.