Дания проиграла Чехии в серии буллитов и завершила свое выступление на чемпионате мира по хоккею

Очередной матч жизни завершился на чемпионате мира по хоккею в Латвии. В нем встретились сборные Дании и Чехии, которые перед этой игрой имели в активе по восемь очков. Разница только в том, что для датчан это был последний матч в группе, а чешским хоккеистам завтра еще играть со Словакией. Исходя из этого, Данию устраивала только победа в основное время, и она начала матч активнее. Уже на четвертой минуте североевропейская сборная вышла вперед усилиями Йенсена, который реализовал большинство после точных передач Лауридсена и Олесена.

Этот счет продержался больше двух периодов, но на 45-й минуте чешские хоккеисты смогли выровнять положение. Свою фамилию на табло зажег Кубалик, которому помогли Хитил и Врана. Основное время завершилось вничью 1:1, а за 23 секунды до конца овертайма Гронек забил в большинстве. Однако после видеоповтора гол был отменен. Дело дошло до буллитов, в которых чехи взяли верх 1:1 (4:3 по буллитам). Интересно, что по ходу буллитной серии оба тренера поменяли голкиперов. Набранные два очка позволили Чехии выйти на 4-е место, а Дания завершила турнир, не попав в плей-офф.