Дарья Касаткина неожиданно легко расправилась во втором круге Ролан Гаррос с 11-й ракеткой мира Белиндой Бенчич

В поединке второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису 37-я ракетка мира Дарья Касаткина из России встречалась со швейцарской Белиндой Бенчич (11-й номер мирового рейтинга). Именно теннисистка из Швейцарии считалась букмекерами фаворитом этой игры, пусть и не безоговорочным. Однако уже в третьем гейме Касаткина смогла взять подачу соперницы. В седьмом гейме она еще раз брейканула, причем на сей раз под ноль. Лишь в восьмом гейме, когда Дарья подавала на сет, у Белинды впервые в партии образовался брейкпойнт, но реализовать его она не смогла. Сет остался за теннисисткой из России – 6:2.

Вторую партию Бенчич начала с взятого на своей подаче гейма. Но далее в ее игре снова все разладилось. Россиянка в третьем и пятом геймах брала подачу швейцарки, доведя свое преимущество до счета 5:1. Лишь после этого Бенчич не без труда выиграла еще один гейм, но он оказался для нее последним. Далее Касаткина вышла подавать на матч и закрыла игру, продолжавшуюся 1 час 18 минут, со счетом 6:2, 6:2. Отметим, что в этом матче Дарья исполнила шесть эйсов, а ее оппонентка только один.