Дарья Касаткина в трехчасовом поединке на турнире в Мадриде обыграла Ирину Бегу

В первом круге крупного теннисного турнира в Мадриде среди женщин россиянка Дарья Касаткина встретилась с румынкой Ирной Бегу. Дарья стоит в рейтинге на 37-й позиции, а ее соперница лишь на 75-й. Как это обычно бывает в матчах с участием Касаткиной, игра с изобилием брейков. Из десяти геймов первого сета соперницы на двоих на своей подаче выиграли лишь три. При этом российская теннисистка вела в счете 3:1, но потом начала проигрывать гейм за геймом, отдав первый сет 4:6. Во второй партии Бегу поначалу повела 2:0. Касаткина сравняла счет, но в пятом гейме снова отдала свою подачу. Однако далее Дарья смогла прибавить и довести сет до победы со счетом 6:4.

Самой упорной получилась третья партия. На ее старте теннисистки поначалу брали свою подачу. В шестом гейме Касаткиной удался брейк, а затем она взяла свою подачу и повела 5:2. В восьмом гейме у россиянки на подаче Бегу было шесть матчболов (!), но румынка их отыграла, а затем еще и сделала брейк. Дело дошло до тайбрейка, на котором Дарью уже было не остановить – 7:1. В итоге она выиграла матч, продолжавшийся ровно три часа, со счетом 4:6, 6:4, 7:6.