Датчанка Клара Таусон обыграла россиянку Людмилу Самсонову, несмотря на травму ноги

В эпоху коронавируса в теннисном расписании уже не приходится удивляться двум подряд турнирам в одном городе.

Не успел накануне закончиться первый женский тенистый турнир в американском Чарльстоне, как сегодня уже стартовал второй. В первом круге россиянка Людмила Самсонова (109-я ракетка мира) играла против 101-го номера рейтинга – датчанки Клары Таусон. В первом сете Таусон повела 3:0, но Людмила смогла сократить разницу в счете до минимума. Однако датчанка в итоге довела дело до победы – 6:3.

Начала второй партии Самсонова снова провалила, отдав свою подачу. Впрочем, тут же ей удался обратный брейк. В середине сета стало понятно, что Таусон играет с травмой ноги, к ней даже приходил врач. Но перебинтованная нога не помешала ей брейкануть в восьмом гейме, который стал ключевым. Далее Клара под ноль взяла свою подачу, что позволило ей одержать победу в матче со счетом 6:3, 6:3. Отметим, что на счету Самсоновой в этой игре пять эйсов, а у ее соперницы лишь три подачи навылет. В 1/8 финала Таусон сыграет с победительницей встречи между австралийкой Айлой Томлянович и мексиканкой Ренатой Сарасуа.