Давид Гоффен обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева на турнире в Монте-Карло

В одном из центральных матчей 1/8 финала теннисного турнира из серии Мастерс, который проходит на этой неделе в Монте-Карло, встретились сегодня шестой номер мирового рейтинга Александр Зверев и 15-я ракетка мира Давид Гоффен.

Немецкий теннисист мог уйти в отрыв в четвертом гейме, но не реализовал два брейкпойнта. Затем уже Гоффен упустил аналогичные шансы в следующем гейме. Как это часто бывает в теннисе, решающим стал седьмой гейм. В нем бельгиец смог сделать брейк, а далее Давид довел партию до победы со счетом 6:4.

Второй сет прошел в классической мужской манере – каждый теннисист легко брал свои подачи. Лишь в шестом гейме образовались брейкпойнты, но бельгиец упустил все три свои шанса. В итоге дело дошло до тайбрейка. На нем Давид вел 6:2, но немец смог отыграть четыре подряд матчбола. И все же Гоффен не стал откладывать выяснение отношений на третий сет, доведя дело до победы – 9:7. Итоговый счет матча – 6:4, 7:6 в пользу Гоффена. В четвертьфинале бельгиец сыграет с британцем Эвансом, который в параллельной игре неожиданно обыграл первую ракетку мира – серба Новака Джоковича.