Дубль и гениальный пас Толчинского приносят сборной России победу над Швейцарией на ЧМ по хоккею

Важнейший матч в группе А на чемпионате мира состоялся сегодня в дневной сессии. В нем встречались одни из лидеров группы – сборные России и Швейцарии. Первый период прошел в равной позиционной борьбе и не принес заброшенных шайб. Счет в матче был открыт лишь на 35-й минуте, когда Антон Бурдасов реализовал большинство. Гол российского хоккеиста получился необычным для розыгрыша лишнего игрока. После паса Эмиля Галимова он в одиночку вошел в чужую зону по правому краю атаки, обыграл защитника и, сблизившись с вратарем, послал шайбу под перекладину.

На восьмой минуте заключительного периода хоккеисты швейцарской сборной сравняли счет: Амбюль вывел на убойную позицию Хишера, а тот не промахнулся. Но спустя всего две минуты подопечные Брагина снова вышли вперед. Барабанов отпасовал на Толчинского, того завалили возле ворот, но Сергей, сидя на льду, ухитрился сделать потрясающий пас на Павла Карнаухова, который удачно подставил клюшку. Вскоре уже сам Толчинский реализовал выход один на один. А за две секунды до сирены Толчинский оформил дубль, поразив пустые ворота. Победа 4:1 вывела Россию на первое место в группе.