Дубль Криштиану Роналду в самой концовке матча принес «Ювентусу» выездную победу над «Удинезе»

В поединке 34-го тура Серии А «Удинезе» принимал на своем поле «Ювентус», который проводит худший за последние 10 лет сезон. Уже на 10-й минуте хозяева поля вышли вперед. Автором гола стал Науэль Молина, который здорово пробил из пределов штрафной площади. После пропущенного гола футболисты из Турина перехватили инициативу, но реальных моментов было не так много. На 28-й минуте Маккени мог сравнять счет, но немного промахнулся. Во втором тайме острее поначалу даже действовали футболисты «Удинезе». Хорошие моменты упустили Арслан и Ларсен.

И все же «старая синьора» смогла отыграться. На 82-й минуте игрок хозяев поля Родриго Де Паул сыграл рукой в своей штрафной площади. Криштиану Роналду поцеловал перед ударом мяч, а затем направил его низом точно в цель. На 89-й минуте наступила развязка. Адриен Рабьо сделал заброс в штрафную площадь, а Роналду головой переправил мяч в ворота, принеся своему клубу столь важную победу со счетом 2:1. Этот успех позволил туринцам подняться с пятого места на третье. Причем у идущей второй «Аталанты» и занимающего 4-е место «Милана» столько же баллов – 69.