Дубль Локателли и гол Иммобиле принесли сборной Италии победу над командой Швейцарии и путевку в плей-офф

В группе А на чемпионате Европы по футболу завершились матчи второго тура. В вечернем поединке встретились сборные Италии и Швейцарии. С первых минут швейцарские футболисты прижались к своим воротам. На 19-й минуте Джорджио Кьеллини после подачи корнера переправил мяч в ворота, однако после вмешательства ВАР гол был отменен, так как защитник сыграл рукой перед ударом. Вскоре Кьеллини покинул поле из-за травмы. На 26-й минуте Италия вышла вперед. Прострел Доменико Берарди замкнул Мануэль Локателли, забивавший уже в пустые ворота.

Во втором тайме начудил голкипер швейцарской сборной Зоммер. На 52-й минуте он даже не попытался среагировать на дальний удар Локателли, который оформил дубль. На этом итальянские футболисты не успокоились. В концовке свой дежурный гол забил Чиро Иммобиле. И снова крайне неудачно сыграл вратарь швейцарцев, не справившийся с безобидным дальним ударом. Италия второй раз подряд на этом Евро побеждает 3:0, набирает шесть очков и досрочно выходит в плей-офф. Для Швейцарии все решится в заключительном матче группы А против Турции.