Дубль Роналду позволил Португалии сыграть вничью с Францией, сам Криштиану побил два великих рекорда

На чемпионате Европы по футболу завершилась групповая стадия. В группе F борьба получилась невероятно напряженной. В заключительном туре встретились действующие чемпионы мира французы и действующие чемпионы Европы португальцы. На 31-й минуте Криштиану Роналду с пенальти открыл счет. Это был его 20-й гол на ЧМ и Евро в сумме. Он вышел на чисто первое место по этому показателю за всю историю футбола, обойдя немца Клозе. В компенсированное к первому тайму время Бензема также с пенальти сравнял счет.

Едва начался второй тайм, как Бензема оформил дубль, забив ударом от штанги после великолепной разрезающей передачи Погба. Но главным действующим лицом в этот вечер был Роналду. Великий португалец на 60-й минуте заработал пенальти, который сам же и реализовал. Этот гол стал 109-м в его карьере за сборную. Он догнал лидировавшего долгие годы по этому показателю иранца Али Даеи и повторил казавшийся вечным рекорд. Матч в итоге завершился вничью 2:2. Франция вышла из группы с первого места и сыграет в 1/8 финала со Швейцарией. Футболистам сборной Португалии досталась сборная Бельгии.