Два проигранных сета и разбитый палец не помешали Новаку Джоковичу пройти на Ролан Гаррос Лоренцо Музетти

Надолго запомнится поклонникам теннис матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем из Сербии и итальянцем Лоренцо Музетти (76-й номер рейтинга). В первом сете Новак вел 3:1, но тут же отдал свою подачу. Далее теннисисты брали свои подачи и пришли к тайбрейку, на котором сильнее оказался Музетти – 9:7. Во второй партии уже Лоренцо вел 3:1, но тут же растерял преимущество. И снова дело дошло до решающего 13-го гейма. На тайбрейке Джокович вел себя не по спортивному, порой просто не отбивая падающие рядом мячи. Но судья никак не отреагировал на это, а тайбрейк остался за итальянским теннисистом – 7:2.

Что произошло с Музетти дальше, не объяснит, наверное, и  он сам. Третий и четвертый сеты заканчивались за 24 минуты в пользу серба. В первом же розыгрыше пятой партии Новак упал и разодрал в кровь палец. Но это не помешало ему сразу брейкануть. А при счете 0:4 Лоренцо отказался от борьбы. Этот необычный матч, продолжавшийся почти три с половиной часа, завершился победой Джоковича со счетом 6:7, 6:7, 6:1, 6:0, 4:0 (отказ Музетти).